Как развивать навыки ребёнка?

Страницы: 1
RSS
Как развивать навыки ребёнка?

Дорогие родители, давайте делится мнениями и советами касательно того, как должен гармонично развиваться малыш, как мы можем ему в этом помочь и что делать, если с этим возникают какие либо проблемы. Думаю, тема будет многим интересна!  

Цитата
Ельза Сергеева написал:
Дорогие родители, давайте делится мнениями и советами касательно того, как должен гармонично развиваться малыш, как мы можем ему в этом помочь и что делать, если с этим возникают какие либо проблемы. Думаю, тема будет многим интересна!  
Знаю, что для детей разного возраста очень полезно чтение. Можно даже с младенчества практиковать это.  

Маленькие детки в игровой форме отлично воспринимают и усваивают новую информацию. Так что на этом однозначно стоит акцентировать внимание родителей.  

Цитата
Ельза Сергеева написал:
Я - молодая мама) Вывод уже успела сделать - ребёнок будет гармонично развиваться в той семье, где ему уделяют максимум внимания: играют, разговаривают, объясняют и знакомят с окружающим миром. И пусть этому малышу будет даже несколько дней, или месяцев, или всего годик - нет никакой разницы! Чем больше внимания мы отдаём малышу - тем лучше для него. Вторым моментом стоит для меня подбор игрушек. Важно, чтоб они несли в себе какую-то задачу, посыл, а не были просто бессмысленными погремушками. Вот пример того, что я покупаю сейчас своему крохе - https://igrunatik.ru/katalog/po-vozrastu/3-mesyatsa/ . Все эти игрушки направлены на развитие мелкой моторики ручек, на первое знакомство с формами предметов  и их назначением. Сынулька проявляет интерес к таковым и уже уверенно держит их в ручках)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время